Вам кажется, что вы остановились на одном месте и дальше не “растете”? Самое время задуматься, что является этому причиной.

Данная статья поможет восстановить ваш путь развития советами, подтвержденными специалистами и проверенными на себе нашими сотрудниками.

Первое: вставайте раньше.

Чем раньше вы встаете, включая выходные дни, тем больше в вас энергии, и вы успеваете сделать в разы больше. Этот факт доказан с медицинской точки зрения.

Второе: ведите планер с записями важных дел - планируйте на месяц вперед.

Так вы исключите из своего жизненного графика внезапные планы, которые будут выбивать вас из ритма.

Третье: используйте правило - “сначала важное”.

Не позволяйте тем вещам, которые для вас важнее всего, оставаться в тени тех дел, которые не столь важны.

Четвертое: планируйте ежедневно свое личное развитие.

Мысленно и визуально представляйте себе предстоящий день, прослушайте музыкальные записи, которые вас мотивируют, или читайте что-нибудь из классической литературы.

Пятое: заполняйте свою голову только позитивными мыслями.

Всякий раз, когда отрицательная или слабая мысль пытается проникнуть в ваш мозг, отключайте ее. Вскоре выработается сильный положительный настрой ума.

Шестое: записывайте интересные мысли.

В течении дня у нас часто появляется вдохновение и на ум приходят идеи. Лучше всего сразу их записать либо в блокнот, либо в телефон.

Седьмое: отдыхайте активно.

И под активностью подразумеваются не только занятия спортом, но и посиделки с друзьями, отдых на природе, поход на концерт. Все, что угодно, кроме бессмысленного сидения дома за просмотром телевизора.

Восьмое::делайте только то, что вам нравится.

У вас должно быть время для самого себя. Планируйте тщательно свою предстоящую неделю, представляйте визуально все свои встречи и то, чего вы хотите на них добиться, читайте новые материалы и воодушевляющие книги, слушайте тихую успокаивающую музыку и просто расслабляйтесь.

И, в заключении, улыбайтесь самому себе.

Каждое утро смейтесь по пять минут перед зеркалом. Смех запускает множество полезных химических реакций в нашем организме, которые приводят нас в прекрасное и радостное состояние. Смех также приводит тело в состояние равновесия.