10-11 апреля наша команда принимала участие в крупнейшей в России региональной ИТ-конференции СТАЧКА, которая вот уже 4 года традиционно проходит на родине Ленина в Ульяновске.

Мы не просто так заострили внимание на вожде революции, ведь СТАЧКА не только ежегодно проходит на родине В.И. Ленина, но и размещается в стенах Ленинского Мемориального комплекса, целиком и полностью пропитанного стилистикой революции и советов.

Поэтому и наши выходные, проведенные на этой конференции, были наполнены революционным духом новых идей и планов. Без полезных знакомств и развлечений также не обошлось. Но давайте обо всем по порядку.

Начнем мы с докладов, ведь именно ради них тысячи участников ежегодно съезжаются из многих городов. ИТ-конференция СТАЧКА разделена на несколько секций:

  • Техническая секция
  • Digital-коммуникации
  • Мобильная разработка
  • Менеджмент и образование
  • Электронная коммерция
  • Контент

Хедлайнером конференции стал спикер технической секции от Microsoft Лоран Эллербах, который рассказывал про автоматизацию с помощью Arduino, Netduino и Microsoft Azure. Наша команда отметила доклады Андрея Ситника (Evil Martians) о PostCSS, Максима Михеенко (FOX3D Studios) об истории разработки проекта «Subnautica» , Андрея Аксенова (Sphinx) о заработке на open source, а также Александра Чистякова (Git in Sky) про ужасы индустрии и инфраструктуры.

Помимо двухдневной программы докладов в фойе Мемориала проходила выставка, на которой было море развлечений от организаторов, спонсоров и партнеров ИТ-конференции. Наша компания была в их числе.

На нашем стенде можно было узнать самую последнюю и актуальную информацию о вакансиях компании и попытать удачу в розыгрыше приза - игровой консоли Sony Play Station 4.

А также бесплатно получить кучу яркой оранжевой промки, которую, к нашему удивлению, расхватали словно горячие пирожки.

Кстати о призе и розыгрыше.

Помимо главного подарка мы вручили утешительные вкусные призы и фирменную футболку Magento двум очаровательным девушкам.

Главный приз достался студенту из УлГТУ.

Поздравляем счастливчиков!

И спасибо всем тем, кто принял участие в нашем конкурсе и заполнил анкеты. А таких было немало.

Подводя итоги ульяновской СТАЧКИ, хотим сказать, что она не прошла даром. Как минимум потому, что мы наметили опорные точки для сотрудничества с новыми знакомыми. А именно - сотрудничество в рамках нашей конференции Meet Magento Россия , которая пройдет в Москве 9 октября.

Кстати, регистрация на Meet Magento Россия 2015 уже открыта и скоро будет еще больше новостей и анонсов.

P.S.: Больше фотографий можно посмотреть в нашем альбоме на Фейсбуке и Вконтакте.