Май выдался богатым на мероприятия. И ключевой поездкой для нашей команды стало посещение международной конференции Meet Magento Германия, которая прошла 11 - 12 мая.

Meet Magento Германия ежегодно проходит в Лейпциге с 2009 года и собирает ведущих профессионалов eCommerce отрасли, Magento - специалистов и клиентов со всей Европы. В 2015 численность участников перевалила за отметку 600 человек.

В этом году конференция проходила два дня и была условно разделена на три потока, которые включали в себя разработку, управление проектами, менеджмент, маркетинг, продажи и поддержку клиентов.

Не смотря на обилие повесток для обсуждений, главной темой докладов стал скорый релиз Magento 2, запланированный на четвертый квартал 2015 года. Об особенностях новой версии рассказывали представители Magento из американского и украинского офисов.

Paul Boisvert (Head of Product Management, Magento), Sergii Shymko (Senior Software Engineer, Magento), Max Yekaterynenko (Director of Software Development, Magento) выступали с докладами оба дня, презентуя массу новостей о Magento 2. А именно:

  • Презентация нового Magento Connect
  • Подробности архитектуры от создателей Magento 2
  • Подробный план релиза Magento 2
  • Преимущества Magento 2 по сравнению с Magento

Но давайте сейчас не будем вдаваться в подробности релиза. Уже совсем скоро мы соберем все новости и факты в единой статье о Magento 2, которая будет доступна в нашем блоге.

Другие доклады Meet Magento Германия тоже не остались без внимания. Стоит выделить весьма информативные выступления Vanja Bunjevac (eCommerce Consultant, Inchoo) о редизайне и развитии проектов, Yoav Kutner (Co-Founder, Oro Inc.) об OroCRM для B2B и B2C сегмента, Yang Chao (CEO, GiKoo) с обзором бизнес-рынка Китая.

Как и на всех конференциях, помимо официальной части было много кулуарного общения и различного рода активностей. Немецкий eCommerce-театр и афтепати - самые яркие из них.

Не смотря на все это, главной опорной точкой нашей поездки стало участие во встрече организаторов Meet Magento со всего мира. В этом году Германию посетили делегации из Китая, США, Дании, Голландии, Италии, Польши, Швейцарии, Франции, Беларуси, Украины и других стран.

Вдохновившись опытом и идеями наших зарубежных коллег, совсем скоро мы начнем плотную подготовку к проведению Meet Magento Russia, которая запланирована на 9 октября 2015.

В этом году есть планы по изменению формата нашего события - увеличения потока участников и разделения его тематик на разработку и менеджмент.

Более детальные новости и программа события на данный момент тщательно прорабатываются, но регистрация уже открыта и доступна по ссылке:runet-id.com/event/meetmagento15.

Если у вас есть какие-либо вопросы или предложения, связанные с Meet Magento, мы всегда открыты для обсуждений. Для этого пишите нам на почту ru@meet-magento.com.

Еще больше фото смотрите в нашем инстаграме: instagram.com/astrio.agency

А также на странице события: facebook.com/meet.magento.now