Мы подготовили для вас обзор важных новостей нашей компании и мира Magento. Мы расскажем о крупных конференциях в области eCommerce и обновлениях Magento прошедшего полугодия, а также о планах на вторую половину года.

Релиз подготовлен для всех, кто работает или интересуется платформой Magento.

Важные конференции

Magento Imagine’19

С 13 по 15 мая в Лас-Вегасе прошло самое главное событие в мире Magento - Magento Imagine 2019. Мероприятие проводится ежегодно, в этом году в конференции приняли участие около 3500 человек из 60 стран. Насыщенная программа события включала в себя более 100 докладов и исследований в сфере разработки бизнес-стратегий, ведения бизнеса по модели b2b, коммерческих практик и технических обновлений Magento.

Традиционно на Magento Imagine выступает приглашенная звезда. В этом году на конференции выступила американская рок-группа Walk the moon, играющая в жанре дэнс- и инди-рок.

ECOM EXPO’19

22 и 23 мая в команда Astrio посетила традиционную крупнейшую выставку технологий для интернет-торговли Ecom Expo в Москве. В программе мероприятия были представлены решения для eCommerce на российском рынке и доклады, в том числе по работе с Magento.

Более подробно можно узнать здесь.

Magento&Adobe

В июне прошлого года стало известно о покупке компанией Adobe компании Magento.

В течение этого года платформа Magento активно развивалась в направлениях b2b и b2c, аналитике и совершенствовании искусственного интеллекта, что дает ей преимущество перед конкурентами.

В первом полугодии 2019 года в сфере сотрудничества Magento и Adobe также произошел ряд событий.

Облако Adobe Commerce

Adobe, после начала сотрудничества с Magento, запустила Adobe Commerce cloud - полностью управляемую облачную версию Magento. Commerce cloud интегрируется со всеми инструментами Adobe, в том числе с Analytics Cloud, Marketing Cloud и Advertising cloud.

С запуском Commerce cloud, Adobe также расширяет платформу и добавляет в нее новые функции, основные из них - информационные панели и интеграция с Amazon.

Важно, что все стандартные расширения Magento будут работать и в Commerce cloud, который охватывает множество вариантов использования, что делает платформу еще более привлекательной для ее потенциальных пользователей.

Подробнее здесь

Переход Magento на Hacker One

С переходом Magento в Adobe, платформа меняет сервис для сообщения о проблемах безопасности: раньше Magento использовала Bugcrowd, а теперь переходит на Hacker One, используемый Adobe.

Такое обновление не только позволяет Adobe и Magento синхронизировать сервис безопасности, но и вносит ряд положительных изменений:

- увеличение скорости платежей после верификации;

- увеличение скорости ответа на запросы.

Обновления Magento

Микросервисы

Микросервисная система - это революционный подход к разработке приложений: они больше не являются монолитными структурами, а представляют систему более мелких частей, взаимодействующих друг с другом через API.

Потенциал микросистем огромен с точки зрения eCommerce. Это приводит к модульному подходу в построении системы, а значит влечет за собой улучшения:

- увеличение скорости процесса разработки;

- возможность обновления приложения по частям;

- небольшая ошибка в одном из модулей не приведет к выходу из строя, как это происходит с монолитными приложениями.

Подробнее здесь

Magento 2.3.1

Выход Magento 2.3.0 принес множество изменений, но спустя короткое время платформа выпустила еще одно обновление - Magento 2.3.1

Помимо улучшений, содержащихся в Magento 2.3.0, версия 2.3.1 включает в себя:

- доступность PageBuilder на GitHub и в демо-версии;

- добавление канала продаж Amazon;

- улучшение студии PWA и витрины магазина Venia;

- поддержка DHL Express.

Обновление плагина Magento PhpStorm

Плагин Magento PhpStorm теперь доступен не только на Magento, но и на Magento 2. Новая версия включает в себя усовершенствованные функции перехода и исправления ошибок.

Выпуск нового модуля Magento PaypalReCaptcha

Magento выпустила новый модуль PaypalReCaptcha, добавляющий капчу при получении токена Payflow Secure. Также Magento 2.2 получила защиту CSFR для уязвимых действий.

Теперь клиенты Magento надежно защищены от атак на проведение карточных операций.

Анонс событий в мире Magento на второе полугодие

17 и 18 октября в Москве пройдет 15-ая крупнейшая в России конференция по интернет-торговле “Оборот”. Узнать больше

22 и 23 октября в Амстердаме состоится ежегодная конференция Magento Live 2019. Узнать больше