Прекращение поддержки Magento 1.X.

Magento официально прекратило 12-летнюю поддержку версии 1.X, как на Magento Commerce, так и на Magento Open Source. Данное событие случилось 30 июня 2020 года. Это значит, что после этого срока ваш сайт, который ещё остался на старой версии, может быть потенциально уязвим.

Для CMS систем, как и для другого программного обеспечения, есть такое понятие как End of Life (EOL). Если дословно — «окончание жизни системы». Это момент, когда более старая версия перестает поддерживаться компанией или сообществом, которая ее создала, и все усилия будут сосредоточены на текущей и будущей версиях. В данном случае, если вы еще не переехали на Magento 2, советуем спланировать апгрейд вашего сайта на новую версию.

Тысячи продавцов уже перешли на Magento 2. Это лучшее решение для преуспевающего и процветающего бизнеса в сфере цифровой коммерции. Magento 2 предлагает множество встроенных функций, которые недоступны в Magento 1, а также инфраструктуру, которую проще поддерживать. Для тех продавцов, которые все еще находятся в процессе миграции и которым нужно быстрое решение по запуску магазина на Magento 2, мы рекомендуем оставить заявку на Upgrade интернет-магазина по форме обратной связи. С Вами свяжутся специалисты Astrio Agency и решат Вашу проблему.

Подробную информацию об этой новости Вы можете получить на странице официального сайта Magento.