Всероссийский карантин на время изменил наш формат работы и нам, в короткие сроки, пришлось перестроиться на удаленный режим работы.

Мы хотим поделиться нашим опытом работы из дома. Данная статья будет полезна тем, кто перешел на удаленный режим, но при этом снизилась эффективность работы; а также для тех, кто не перешел, так как сомневается над эффективностью работы сотрудников в режиме stay home.

Организация дистанционных дискуссий

Для дистанционных дискуссий применимы те же правила, что и для обычных: старайтесь, чтобы они не занимали более 15 минут, чтобы у них была четкая повестка и модератор встречи. Кроме того, не надо забывать, что обсуждение работы не тождественно самой работе, экономьте время команды. Для этих целей мы используем google calendar. Почему именно он? Все совещания, летучки, собеседования четко структурированы, удобны и просты. Также нет ограничений по количеству участников, и можно собрать вместе всю команду.

Неформальное общение команды

Применяйте, помимо коротких и быстрых сообщений в корпоративном портале, также неформальные беседы, обмен контентом, не относящимся к работе. Удобнее это сделать в общем чате, а если такого нет, тогда создать его на это время. Также можно и нужно применить “онлайн курилку” - видеочат, в который ребята могут подключиться в любой момент и пообщаться, чаще всего он используется в обеденное время.

Организация совместного досуга

Здесь удобен формат обмена полезными ссылками на предмет онлайнового досуга, обучения и прочего. Можно организовать онлайн тренировки. Как это выглядит? Необходимо написать формат, план тренировки, тайминг. Для планирования создать отдельный чат для спортсменов и назначить время тренировок (для удобства также в google calendar). Если хотите упростить этот вариант, можете воспользоваться готовым решением от Фитнес центра Unidance: там ежедневно проводят тренировки он-лайн: силовые, стретчинг, танцы.

Также, для любителей головоломок - квиз сейчас проходит в режиме он-лайн, мы его стараемся не пропускать. В целом, можно найти интересные варианты по совместному досугу и помимо квиза.

Что касается обучения, можно участвовать в различных вебинарах, а также организовывать их самостоятельно.

Как организовать поздравление коллег с днем рождения?

Все очень просто - сейчас изобилие с доставкой на дом.

В лабиринте большие скидки на книги и бесплатная курьерская доставка на дом.

Ботаник - доставляют шикарные букеты быстро и не дорого.

В привет-букет - вкусные мужские и женские букетики.

Рестораны, общепиты делают различные акции и бесплатную доставку.

Что в итоге?

Главный успех нашей дистанционной работы - настроенность ребят на работу и отличные результаты в непростых, расслабляющих и отвлекающих условиях дома.

А, в завершение статьи, посмотрите видео клип . Мы желаем вам всем продуктивной работы!