Инструкция по прохождению сертификации Magento

Опытные профессионалы Magento могут подтвердить свои практические навыки, получив международную сертификацию Magento. Сертификационные экзамены Magento ориентированы на профессионалов, которые хотят выделить себя на фоне конкурентов.

Вы можете пройти все перечисленные в данной статье экзамены в центре тестирования ASTRIO Academy.

В данной статье вы найдете пошаговую инструкцию для прохождения сертификации.

Шаг 1. Подготовка к сертификации

Для подготовки к сертификации рекомендуется использовать свежую версию документа Magento 2 Certification & Training Paths.

Документ доступен по ссылке: Certification Training Paths v3.pdf

После подготовки к сертификации, вы можете перейти к фазе прохождения сертификации в одном из сертификационных центров.

Шаг 2. Регистрация аккаунта на Magento.com

Вы должны создать учетную запись на Magento.com, делается это достаточно просто. Перейдите по ссылке https://account.magento.com/customer/account/ и заполните все необходимые поля.

Имейте в виду, что ваше фамилия и имя, должны в точности совпадать с вашими ФИО в документах (например паспорте). Magento аккаунт использует эту информацию для вашей регистрации в центре тестирования, в свою очередь преподаватели центра тестирования должны проверить в т.ч. и ваши документы для прохождения экзамена.

Это один из элементов безопасности, посторонние люди не могут быть допущены для прохождения экзаменов.

Обратите внимание на ваш почтовый адрес в Magento аккаунте, он будет использован для отправки вам сертификата.

Проверьте все данные прежде чем переходить к следующему шагу.

Шаг 3. Выбор специализации для прохождения тестирования на портале Magento U

После подготовки к сертификации, и регистрации Magento аккаунта, откройте портал Magento U (Университет “Magento”), по ссылке: https://u.magento.com/certification

Далее выберете одну из доступных специализаций, в данный момент доступно:

  • Magento 2 Certified Solution Specialists

  • Magento 2 Certified Professional Front End Developer

  • Magento 2 Certified Associate Developer

  • Magento 2 Certified Professional Developer

  • Magento 2 Certified Professional Developer Plus

  • Magento 2 Certified Professional JavaScript Developer

  • Magento 2 Certified Professional Cloud Developer

Выберите интересующую вас специализацию нажав на ссылку Learn more.

Шаг 4. Покупка ваучера

Каждая специализация это отдельный экзамен, который оплачивается отдельным ваучером. Ваучер покупается непосредственно на сайте Magento.com.

На странице специализации, в нижней части экрана вы найдете кнопку “Purchase exam voucher”. Нажмите на нее и следуйте инструкциям по покупке ваучера.

Код ваучера будет выслан вам на электронную почту после завершения оплаты.

Шаг 5. Регистрация в центре тестирования

Находясь на странице специализации, под кнопкой “Purchase exam voucher”, находится меню, с помощью которого вы можете зарегистрироваться в центре тестирования, видеть список пройденных экзаменов и т.п.

Меню выглядит так:

  • Register for your exam

  • Reschedule or cancel exam

  • View your completed exam

Нажав на пункт меню “Register for your exam”, вы будете отправлены на сайт центра тестирования Kryterion, при этом вы будете автоматически зарегистрированы. Система будет использовать информацию из вашего Magento аккаунта (именно поэтому так важно верно заполнить все данные, см. Шаг 2).

Шаг 6. Запись на экзамен

Находясь на сайте Kryterion, вы можете выбрать нужный экзамен и удобный центр тестирования, для этого в верхнем меню нажмите на пункт “Register for the examination”.

Далее выбрать нужный экзамен, например Magento 2 Certified Professional Developer и версию прохождения Onsite proctored или Online proctored (в зависимости от экзамена).

Далее вам нужно выбрать удобный центр тестирования, используя фильтр по стране, региону и городу. В открывшимся списке выберите подходящий центр тестирования, выбирайте свободную дату и время из предоставленных.

После подтверждения, вы будете записаны на экзамен и вам нужно будет явиться в указанное время с комплектом документов (паспорт, права, код экзамена). В отправленных вам письмах вы сможете найти необходимые инструкции для этих действий.

Шаг 7. Прохождение экзамена

Экзамен представляет собой прохождение теста в специализированной защищенной среде центра тестирования.

Все подробности вы можете уточнить у преподавателя ответственного за центр тестирования.

После успешного прохождения сертификации, ваш аккаунт, будет опубликован в директории сертифицированных специалистов на официальном сайте Magento.

Более подробную информацию вы сможете найти в официальном списке часто задаваемых вопросов: Certification Frequently Asked Questions