День программиста

В День программиста, 13 сентября 2013 года в Тарелке УлГТУ  прошел  день открытых дверей  для студентов Ульяновских ВУЗов с участием ведущих IT-компаний города. Подобное мероприятие стало уже традиционным для нашего города.

День программиста

Профессиональный праздник программистов утвержден в России Указом Президента 11 сентября 2009 года и празднуется в 256-й день года. Число 256 (28) выбрано потому, что это количество чисел, которое можно выразить с помощью восьмиразрядного байта, а также это максимальная целая степень числа 2, которая меньше 365 (количество дней в году).

День программиста

На празднике можно было увидеть презентационные палатки многих IT-компаний Ульяновска. Посетители выставки имели возможность познакомиться с деятельностью Turnkey Ecommerce, Simtech, ITM, Echo, Simbirsoft, и т.д. Для студентов была организована даже экскурсия по офисам компаний, дабы помочь будущим специалистам окунуться в рабочую атмосферу выбранной профессии.

Наша компания приняла самое активное участие в данном событии, представив демонстрационные материалы о нас, нашей работе и наших успехах. Специалисты компании готовы были ответить на любые вопросы. Еще более полную информацию предоставил Олег Чеховский в своем докладе «E-commerce. Что происходит за кулисами eBay, PayPal, Magento».

День программиста